Джинсы в СССР

Разделы по фирмам и маркам
wildcat

Re: Джинсы в СССР

Сообщение wildcat » 17 ноя 2015, 10:24

Да правильно Golden star....вельветовые у меня были...еще можно вспомнить детские джинсовые костюмы мильтонс не трущийся материал и польские Elpo все 70-е годы.... главное стоили и те и другие сущие копейки )))

wildcat

Сообщение wildcat » 17 ноя 2015, 10:35

К стати в информации выше Wildcat датируется 83-84 годом .... мои вторые джинсы я их купил на рынке в 80 м году за 180 рублей после месяца работы грузчиком в магазине на летних каникулах и с добавкой от родителей.....ткань внутренних карманов была нейлоновой...... и made in Scotland...тогда они хорошо котировались...я их предпочел даже Levis и Lee при покупке.

jeansaman
Администратор

Сообщение jeansaman » 17 ноя 2015, 11:19

Да правильно Golden star....вельветовые у меня были...еще можно вспомнить детские джинсовые костюмы мильтонс не трущийся материал и польские Elpo все 70-е годы.... главное стоили и те и другие сущие копейки )))
Elpo не помню... В 70-е меня больше интересовали солдатики и пистолетики ;)
Джинса - это больше чем одежда. Джинса - это магия.

jeansaman
Администратор

Сообщение jeansaman » 17 ноя 2015, 11:21

К стати в информации выше Wildcat датируется 83-84 годом .... мои вторые джинсы я их купил на рынке в 80 м году за 180 рублей после месяца работы грузчиком в магазине на летних каникулах и с добавкой от родителей.....ткань внутренних карманов была нейлоновой...... и made in Scotland...тогда они хорошо котировались...я их предпочел даже Levis и Lee при покупке.
Это не датировка их появления, это моя личная хронология, когда и что примерно мне запомнилось :roll: А свои Wildcat я купил уже в 91-ом на толкучке, "нулёвые" с бумагами, из "дубового" котона темно-синего индиго, прямые, чуть даже клеш. Помню, пока разнашивал, приседать было трудно - под коленками резали :D, и после дождя ноги синие :lol: Что характерно, буквально в то же время товарищ там же купил точно такие, только "варенные", модель один в один, мы удивлялись, потому как практически все современные на тот момент джины зауженные к низу шли...

wildcat

Сообщение wildcat » 17 ноя 2015, 13:50

Я то же в году 91 встречал на барахолке в Калининграде wildcat варенки ... Не в прямом смысле как мы понимаем варенки обработанный пемзой в барабане а как сильно выстиранные да же ближе к современной обработке джинсов. А вот новые, Николай, в то время то же были шотландские ???.... Еще года 3 назад был даже чешский сайт их шили в Чехии но и там они почему то загнулись)))

jeansaman
Администратор

Сообщение jeansaman » 17 ноя 2015, 14:29

Те были именно пемзой в барабане тертые, но мелкой "терки", как раз по моде того времени. Думаю, что это были чешские, чехи их еще в 80-х по лицензии шили, именно из Чехословакии их привозили, по крайней мере такие слухи ходили. А загнулись, думаю, по причине невозможности конкурировать с китайцами.

Aleksandr

Сообщение Aleksandr » 19 май 2016, 12:18

Добрый день! Ребята помогите пожалуйста приобрести джинсы SUPER PERRY'S, SUPER PENNY'S р-р W34. L34. Или другие оригинальные 80х желательно "бананы" если это возможно. Реальному помощнику моя эл. почта Panovs-1969@mail.ru . Заранее спасибо!!!

motoshaman

Сообщение motoshaman » 07 июн 2016, 21:59

Были у меня такие в 85-87 годах... Покупал в Москве, в магазине за 100 рублей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

jeansaman
Администратор

Сообщение jeansaman » 07 июн 2016, 22:35

[quote="motoshaman"]Были у меня такие в 85-87 годах... Покупал в Москве, в магазине за 100 рублей.

Правильный материал, где-то мелькали они уже, но вот чье производство не скажу - и на "европу" и на "индию" по виду смахивают. Склоняюсь к "индии".

motoshaman

Сообщение motoshaman » 08 июн 2016, 12:35

Нашел такие случайно сейчас в продаже, ценник не гуманный, фотки от туда дернул, там пишут что США, но мне помниться вроде на бикре было Бельгия. Остатки этих джинсов должны быть где-то в коробка с хламом, если попадутся, то посмотрю.

Вернуться в «Джинсы в СССР»