Джинсы в СССР

Разделы по фирмам и маркам
medvedka

Re: Джинсы в СССР

Сообщение medvedka » 23 июл 2017, 20:29

[quote="Pokupkin"]Неупомянутые экзоты в теме:

Под этим же брендом продавались, в тоже самое время, кроссовки сказочной красоты, сложным фантастическим кроем затмевающие всю остальную спортобувь. Протектор там был похожий на футбольные бутсы - почти такой же глубины-высоты, только "пимпомчки" чаще чем у бутс. Очень мягкий материал подошвы, и поэтому нескользящий. Несмотря на большую высоту протектора, вытирался он оч.быстро - 1,5сезона.

Подписывюсь под каждым словом!!! Были у меня такие кроссовки Anthony`s, серо-бордовой цветовой гаммы. Относились ровненько полтора года, после чего развалились. Но носились беспощадно, всегда и везде))) Потому что были любимые. Подошва действительно шикарная, зубастая, с ребристыми приливами на носке и пятке. Чего-то подобного больше никогда в жизни не встречал, к сожалению(((

medvedka

Сообщение medvedka » 26 июл 2017, 19:52

Под этим же брендом продавались, в тоже самое время, кроссовки сказочной красоты, сложным фантастическим кроем затмевающие всю остальную спортобувь. Протектор там был похожий на футбольные бутсы - почти такой же глубины-высоты, только "пимпомчки" чаще чем у бутс. Очень мягкий материал подошвы, и поэтому нескользящий. Несмотря на большую высоту протектора, вытирался он оч.быстро - 1,5сезона.

Подписываюсь под каждым словом!!! Купила мне мать (работала на базе райпотребсоюза) в 1985 году такие кроссовочки, серо-фиолетовой цветовой гаммы. Это была действительно любовь с первого взгляда! Носил их всегда и везде и в конце концов убил напрочь, ровненько через полтора года. Подошва там действительно была сказочная, зубастая, агрессивная, с ребристыми приливами на носке и пятке. Больше такой прелести я в жизни не встречал... (((

YRUY

Сообщение YRUY » 17 фев 2018, 23:31

Были еще такие джинсы -финские STATION , японские BIG JOHN, болгарские RILA, не знаю чье производство-WARRICK,DALLAS,BLUE DOLLAR.
И очень редкие -но классные джинсы WINCHESTER-новые смотрелись так себе-серо-синего цвета. Но при носке и стирке приобретали очень красивый оттенок.

jeansaman
Администратор

Сообщение jeansaman » 02 мар 2018, 18:34

Были еще такие джинсы -финские STATION , японские BIG JOHN, болгарские RILA, не знаю чье производство-WARRICK,DALLAS,BLUE DOLLAR.
И очень редкие -но классные джинсы WINCHESTER-новые смотрелись так себе-серо-синего цвета. Но при носке и стирке приобретали очень красивый оттенок.
РИЛА болгарские упоминались выше. STATION, WARRICK, BIG JOHN и WINCHESTER лично мне не запомнились, может я их и не встречал. BLUE DOLLAR на уровне легенды люди помнят, но к сожалению никакого фотоподтверждения нет, равно как и по DALLAS. Под маркой DALLAS в 90-х турки шили весьма средне-неплохие джинсы и куртки, но тот ли это DALLAS неизвестно. Скорее всего в 90-х это был чисто турецкий бренд, как и Collins, Motor и им подобные.
Джинса - это больше чем одежда. Джинса - это магия.

jeansaman
Администратор

Сообщение jeansaman » 20 мар 2018, 19:13

Первые джинсы, это как первая любовь.. Были куплены мне в подарок на новый 1984 год ( как же давно это было). Доставались по большому блату на межрайбазе. Стоили 80 р, если не подводит память, то джинсы были западногерманского производства. Цвет индиго, вытирались очень классно, может кто еще помнит такую фирму???

Благодаря неравнодушным людям появились фото этих самых штанишек. Фирма Post, Западный Берлин

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

jeansaman
Администратор

Сообщение jeansaman » 07 апр 2018, 08:05

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Джинсы в СССР»